Открытая лекция Г.А.Праздникова «Педагогика искусства в контексте общих проблем образования»

Российское эстетическое общество, кафедра эстетики и этики РГПУ им.А.И.Герцена и Пространство на Малой Посадской приглашают на открытую лекцию профессора Георгия Александровича Праздникова «Педагогика искусства в контексте общих проблем образования»

Наука 16+

На основе анализа современного состояния отечественного образования определяются проблемные «зоны» обучения в художественно-творческих вузах. Обозначая конечную цель образования – человекообразование, формирование личности соответственно образу и смыслу человеческого бытия – аргументируется необходимость единства специальных и общегуманитарных дисциплин в вузовском учебном процессе. Основной вывод – любое профессиональное образование имеет право называться таковым лишь в той мере, в какой специальные знания и навыки строятся на фундаменте общечеловеческого развития.

Георгий Александрович Праздников — профессор, заведующий кафедрой философии и истории Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ).

Лекция пройдет в смешанном формате. Ссылка на онлайн-трансляцию придет на адрес электронной почты, указанный при регистрации, за один час до начала мероприятия. В офлайн-формате лекция состоится в Пространстве на Малой Посадской по адресу: ул. Малая Посадская, д. 26, ауд. 101 (Институт философии человека РГПУ им.А.И.Герцена). 

Участие бесплатное. Вход в корпус РГПУ им.А.И.Герцена осуществляется при предъявлении удостоверения личности.

Поделиться:

489 дней назад
26 ноября 2022, начало в 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов