Презентация нового тематического номера журнала TERRA AESTHETICAE «Эстетика дальневосточного кинематографа»

На презентации номера выступят создатели журнала, авторы статей, а также можно будет обсудить актуальные вопросы, связанные с теоретическим осмыслением восточного кино, затронуть имеющиеся в этом поле проблемы.

Наука 16+

В современном мире кинематограф восточных стран – особенно Японии, Кореи, Китая – набирает все большую популярность. Интерес к японскому кино – давнее явление, и само японское кино имеет долгую традицию, сопоставимую с традицией западного кинематографа. Китайское и корейское кино как феномен, значимый в рамках глобальной культуры, – явление более новое, но от того не менее захватывающее. Актуальным и востребованным представляется рассмотрение восточного кино, не только потому, что оно выступает как одно из значимых явлений современного мира, но также потому, что оно находится в состоянии интенсивного развития, вызывает неутихающий интерес публики и обладает совершенно уникальной эстетикой и специфическим киноязыком.

Российское эстетическое общество и Русская христианская гуманитарная академия им. Ф. М. Достоевского приглашают на презентацию нового тематического номера журнала TERRA AESTHETICAE «Эстетика дальневосточного кинематографа». Номер собран по материалам одноименной конференции, прошедшей в РХГА в июне 2022 года.

На презентации номера выступят создатели журнала, авторы статей, а также можно будет обсудить актуальные вопросы, связанные с теоретическим осмыслением восточного кино, затронуть имеющиеся в этом поле проблемы.

Презентация журнала состоится в ауд.504 Русской христианской гуманитарной академии им. Ф. М. Достоевского по адуресу: наб. Фонтанки, д. 15.

Приглашаются все желающие!

На входе может потребоваться документ, удостоверяющий личность

Поделиться:

387 дней назад
4 апреля 2023, начало в 18:15

Санкт-Петербург
наб. Фонтанки, д. 15, ауд. 504 (РГХА им. Ф. М. Достоевского)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов